Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
RECHERCHE DE BRACELETS
Caractéristiques
Marques populaires
Montre connectée
Apple watch
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Collection Historique Timex - 2019
Ce produit appartient à la collection historique de Timex. Il n'est plus disponible / à vendre.
Spécifications
| Ean | 753048888153 |
| Diamètre | 42 mm |
| Étanchéité | 5 Bar (douche) |
| Garantie |
Garantie de 2 ans
Gratuit 1 an de garantie supplémentaire sur Auer.lu |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Calendrier | Date - Fenêtr |
| Éclairage | Rétro-éclairage - Timex INDIGLO |
| Ean | 753048888153 |
| Marque | Timex |
| Catégorie | Originals |
| Nom | Waterbury |
| Année | 2019 Automne / Hiver |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 5 Bar (douche) |
| Couleur du cadran | Blanc |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Blanc, Blanc, Blanc |
| Code boîtier | TW2T70800 |
| Diamètre | 42 mm |
| Épaisseur du boîtier | 12 mm |
| Matériel du boîtier | Alliage de Métal |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Couvercle à pression |
| Trier verre | Minéral |
| Couronne | Couronne Push/Pull |
| Code Mouvement | M916 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Matière bracelet | Métal |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 20 mm |
| Largeur entre Corne | 20 mm |
| Couleur du bracelet | Argent |
| Type de fermoir | Boucle déployante avec boutons poussoirs |
| Couleur de fermoir | Argent |
| Ajusté sur mesure? | Oui |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Oui |
| Convient Ă la taille du poignet | 160 mm - 210 mm |
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Aiguille analogique |
| Date | Fenêtr |
| Jour | Fenêtr |
| Rétro-éclairage | Timex INDIGLO |
J'adore cette montre. Il n'y a pas de papiers inclus, alors j'ai utilisé YouTube pour voir comment enlever les liens. Il est plus difficile que ce dont je me souvenais, depuis la dernière fois que je l'ai fait il y a des années. J'adore le cadran gris, qui peut être éclairé en appuyant sur la couronne. Timex appelle cela l'indiglo, et c'est l'une des principales raisons pour lesquelles j'ai acheté cette montre. Les aiguilles sont lumineuses, mais ne dureront pas toute la nuit. L'affichage du jour et de la date est une autre raison importante pour laquelle j'ai acheté cette montre, tout comme le bracelet en une seule pièce
I love this watch. No papers included, so used YouTube to see how to remove links. Harder than I remembered, from the the last one I did years ago. I love the grey face, which can be lit up by pressing crown. Timex call this indiglo, which is one big reason I bought the watch. The hands are lumi ous, but will not last all night. Another big reason for buying the watch was the day/date display, as was the one piece bracelet
Auer.lu utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.