Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
RECHERCHE DE BRACELETS
Caractéristiques
Marques populaires
Montre connectée
Apple watch
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Collection Historique G-Shock - 2021
Ce produit appartient à la collection historique de G-Shock. Il n'est plus disponible / à vendre.
Spécifications
| Numéro d'article alternatif | MTG-B2000XD-1AER |
| Diamètre | 51 mm |
| Étanchéité | 20 Bar (plongée) |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Calendrier | Auto Calendrier - Radio contrôlé |
| Chronographe et chronomètres | Chronomètre / Chronographe - 1/1 seconde, 24 heures |
| Alarmes et notifications | Alarme (s) sonore (s) - 1 alarme quotidienne |
| Matière bracelet | Acier inoxydable |
| Informations supplémentaires (texte libre) | Stainless Steel and Resin Bracelet |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 26 mm |
| Largeur entre Corne | 24 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 21 mm |
| Couleur du bracelet | Argent |
| Type de fermoir | Boucle déployante avec boutons poussoirs |
| Couleur de fermoir | Argent |
| Type de montage | Vis |
| Monture droite | Non |
Votre bracelet d'origine n'est plus produit. Les bracelets suivants font partie de la même collection et conviennent également à votre montre.
| Marque | G-Shock |
| Nom | Metal Twisted - G |
| Année | 2021 Automne / Hiver |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 20 Bar (plongée) |
| Code boîtier | MTG-B2000XD |
| Diamètre | 51 mm |
| Épaisseur du boîtier | 15.9 mm |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Fermée avec vis |
| Trier verre | Saphire |
| Code Mouvement | 5636 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Largeur de la patte (du bracelet) | 26 mm |
| Largeur entre Corne | 24 mm |
| Ajusté sur mesure? | Non |
| Type de montage | Vis |
| Monture droite | Non |
| Bracelet original |
|
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Aiguille analogique |
| Fuseaux horaires | Dual time / GMT |
| Indicateur 24 heures | Cadran analogique |
| Réglage automatique de l'heure | Synchronisation smartphone, Radio contrôlé |
| Réglage DST | Automatique, Manuellement |
| Auto Calendrier | Radio contrôlé |
| Chronomètre / Chronographe | 1/1 seconde, 24 heures |
| Temporisateur(s) | Compte à rebours |
| Alarme (s) sonore (s) | 1 alarme quotidienne |
| Éclairage LED | Casio Super Illuminator |
| Correction de l'alignement des aiguilles | Via le lien du smartphone |
| Trouver mon téléphone | |
| Mode économie d'énergie |
| Résistant aux chocs | |
| Resistant a vibrations | |
| Résistance à la force centrifuge | |
| Couronne Smart Access |
| Bluetooth | |
| Radio contrôlé | Récepteur de signal radio d'Amérique du Nord (WWVB), Récepteur de signaux radio de la Chine (BPC), Récepteur de signal radio du Japon (JJY), Récepteur de signaux radio du Royaume-Uni (MSF), Récepteur de signal radio Europe (DCF) |
| Chargement solaire | |
| Vie de la batterie | Jusqu'à 5 mois |
Auer.lu utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.