Collection Historique G-Shock - 2019
Ce produit appartient à la collection historique de G-Shock. Il n'est plus disponible / à vendre.
Spécifications
| Numéro d'article alternatif | GW-9400-1BER |
| Ean | 4549526252211 |
| Diamètre | 53 mm |
| Étanchéité | 20 Bar (plongée) |
| Garantie |
Garantie de 2 ans
Gratuit 1 an de garantie supplémentaire sur Auer.lu |
Fonctions
| Temps | Heures - Numérique |
| Calendrier | Date - Numérique |
| Chronographe et chronomètres | Chronomètre / Chronographe - 1/100 secondes |
| Alarmes et notifications | Signalisation de chaque heure |
| Matière bracelet | Résine |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 28 mm |
| Largeur entre Corne | 16 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 22 mm |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Argent |
| Longueur bande à 12h (mm) | 80 mm |
| Longueur bande à 6h (mm) | 135 mm |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Non |
Votre bracelet d'origine n'est plus produit. Les bracelets suivants font partie de la même collection et conviennent également à votre montre.
| Ean | 4549526252211 |
| Marque | G-Shock |
| Catégorie | Rangeman |
| Nom | Rangeman |
| Année | 2019 Automne / Hiver |
| Type d'affichage | Numérique |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 20 Bar (plongée) |
| Couleur du cadran | Noir |
| Code boîtier | GW-9400 |
| Diamètre | 53 mm |
| Épaisseur du boîtier | 18 mm |
| Matériel du boîtier | Résine |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Fermée avec vis |
| Trier verre | Minéral durci |
| Couronne | Couronne de POusser |
| Code Mouvement | 3410 ( Voir les spécifications ) | ||||||||
|
|||||||||
| Matière bracelet | Résine |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 28 mm |
| Largeur entre Corne | 16 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 22 mm |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Argent |
| Longueur bande à 12h (mm) | 80 mm |
| Longueur bande à 6h (mm) | 135 mm |
| Ajusté sur mesure? | Non |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Non |
| Convient Ă la taille du poignet | 150 mm - 230 mm |
| Bracelet original |
|
| Heures | Numérique |
| Minutes | Numérique |
| Secondes | Numérique |
| Fuseaux horaires | Cadre de la ville d'origine, Heure mondiale |
| Indicateur 24 heures | Indicateur AM / PM, Choix numérique notation 12 ou 24 heures |
| Réglage automatique de l'heure | Radio contrôlé |
| Réglage DST | Automatique |
| Date | Numérique |
| Jour | Numérique |
| mois | Numérique |
| Année | Numérique |
| Auto Calendrier | Numérique |
| Chronomètre / Chronographe | 1/100 secondes |
| Temporisateur(s) | Compte à rebours avec fonction de répétition automatique |
| Signalisation de chaque heure | |
| Alarme (s) sonore (s) | Fonction Snooze, 5 Alarmes journaliers |
| Alerte batterie | indicateur de charge de la batterie |
| Mémoire altimètre | 40 altitudes |
| Altimètre | |
| Baromètre | |
| Boussole | Numérique |
| Lever et coucher du soleil |
| Auto Light : activé par le mouvement du poignet | |
| Éclairage LED |
| Le bouton sonne on / off | |
| Mode économie d'énergie |
| Résistant aux chocs | |
| Résistant aux Basses températures | |
| Résistant à la saleté |
| Radio contrôlé | Récepteur de signal radio du Japon (JJY), Récepteur de signaux radio de la Chine (BPC), Récepteur de signal radio d'Amérique du Nord (WWVB), Récepteur de signaux radio du Royaume-Uni (MSF), Récepteur de signal radio Europe (DCF) |
La montre est plus que ce que j'attendais, facile à utiliser avec les gros boutons, beaucoup de fonctions et se sent bien sur mon poignet.
The watch is more than I expected, easy to use with the large buttons lots off features and feels good on my wrist .
Montre G-shock élégante et de haute qualité avec fonctions supplémentaires pour l'extérieur - une montre polyvalente à porter 24 heures sur 24, 7 jours sur 7
Strak stijlvol kwalitatief G-shock horloge met extra functies voor outdoor -een allrounder om 24/7 te dragen
Excellent
Uitstekend
Absolument
Absolutely
Superbe montre conforme à la description. Commande passée a 16h30 et reçu le lendemain à 13h! Et la montre est déjà mise à l'heure ce qui n'est pas déplaisant.
Superbe montre conforme à la description. Commande passée a 16h30 et reçu le lendemain à 13h! Et la montre est déjà mise à l'heure ce qui n'est pas déplaisant.