Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Collection Historique Guess - 2017
Ce produit appartient à la collection historique de Guess. Il n'est plus disponible / à vendre.
Spécifications
| Ean | 0091661477089 |
| Diamètre | 44 mm |
| Étanchéité | 10 Bar (nager) |
| Garantie |
Garantie de 2 ans
Gratuit 1 an de garantie supplémentaire sur Auer.lu |
Il s'agit du bracelet avec lequel la montre est livrée par le fabricant.
Tenez-moi au courant
Nous n'avons pas encore ce bracelet en stock mais il est disponible auprès de notre fournisseur. Laissez-nous vos coordonnées et nous ferons en sorte que le produit soit bientôt disponible pour vous. Dès qu'il sera disponible, nous vous enverrons un e-mail. Bien entendu, vous pouvez également choisir une autre solution disponible !
Votre bracelet d'origine n'est plus produit. Les bracelets suivants font partie de la même collection et conviennent également à votre montre.
| Ean | 0091661477089 |
| Marque | Guess |
| Nom | Crew |
| Année | 2017 Automne / Hiver |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 10 Bar (nager) |
| Couleur du cadran | Noir |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Argent, Argent, Argent |
| Code boîtier | W1002G1 |
| Diamètre | 44 mm |
| Épaisseur du boîtier | 11.5 mm |
| Matériel du boîtier | Acier inoxydable |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Fond de boîtier vissé |
| Trier verre | Minéral |
| Couronne | Courrone à vis |
| Matérielle lunette | Acier inoxydable |
| Fonction de la lunette | Plongée récréative |
| Lunette tournante | Aucun - Corrigé |
| Matière bracelet | Métal |
| Informations supplémentaires (texte libre) | Stainless Steel Bracelet |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 22 mm |
| Couleur du bracelet | Argent |
| Type de fermoir | Boucle déployante avec boutons poussoirs |
| Couleur de fermoir | Argent |
| Ajusté sur mesure? | Oui |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Oui |
| Convient Ă la taille du poignet | 160 mm - 210 mm |
| Bracelet original |
|
C'est une montre fine et belle dans sa simplicité. C'est une montre qui va avec tout et vous n'avez pas à vous inquiéter qu'elle s'abîme à cause d'un dégât des eaux.
Het is een fijn horloge die mooi is in zijn eenvoud. Het is een horloge die overal bij past en je hoeft ook niet bang te zijn dat hij defect raakt door waterschade.
Auer.lu utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.