Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Collection Historique Fossil - 2015
Ce produit appartient à la collection historique de Fossil. Il n'est plus disponible / à vendre.
Spécifications
| Ean | 4053858564220 |
| Diamètre | 35 mm |
| Étanchéité | 5 Bar (douche) |
| Garantie |
Garantie de 2 ans
Gratuit 1 an de garantie supplémentaire sur Auer.lu |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Calendrier | Date - Cadran |
| Matière bracelet | Cuir |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 16 mm |
| Largeur entre Corne | 16 mm |
| Couleur du bracelet | Gris |
| Coutures de couleur | Gris |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Or rose |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Oui |
Votre bracelet d'origine n'est plus produit. Les bracelets suivants font partie de la même collection et conviennent également à votre montre.
| Ean | 4053858564220 |
| Marque | Fossil |
| Nom | Tailor |
| Année | 2015 Automne / Hiver |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 5 Bar (douche) |
| Couleur du cadran | Gris |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Or rose, Or rose, Or rose |
| Code boîtier | ES3913 |
| Diamètre | 35 mm |
| Épaisseur du boîtier | 10 mm |
| Matériel du boîtier | Acier inoxydable |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Or rose |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Fond de boîtier vissé |
| Trier verre | Minéral |
| Couronne | Couronne de tirer |
| Code Mouvement | 6P29 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Matière bracelet | Cuir |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 16 mm |
| Largeur entre Corne | 16 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 14 mm |
| Couleur du bracelet | Gris |
| Coutures de couleur | Gris |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Or rose |
| Ajusté sur mesure? | Non |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Oui |
| Convient Ă la taille du poignet | 140 mm - 190 mm |
| Bracelet original |
|
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Aiguille analogique |
| Indicateur 24 heures | Cadran analogique |
| Date | Cadran |
| Jour | Cadran |
Absolument, ce fut un coup de foudre, la combinaison de ses couleurs est parfaite pour toutes les occasions. On me l'avait volé et le fait d'avoir pu le retrouver et le récupérer a été une petite revanche !
Assolutamente, è stato amore a prima vista, l'abbinamento dei suoi colori è perfetto per ogni occasione. Mi era stato rubato ed essere riuscita a ritrovarlo e riacquistarlo è stato una piccola rivalsa!
Auer.lu utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.