Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Collection Historique Daniel Wellington - 2017
Ce produit appartient à la collection historique de Daniel Wellington. Il n'est plus disponible / à vendre.
Spécifications
| Numéro d'article alternatif | 0511DW |
| Ean | 7350068240935 |
| Diamètre | 36 mm |
| Étanchéité | 3 Bar (lavage des mains) |
| Garantie |
Garantie de 2 ans
Gratuit 1 an de garantie supplémentaire sur Auer.lu |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
Il s'agit du bracelet avec lequel la montre est livrée par le fabricant.
Tenez-moi au courant
Actuellement, le bracelet originale n'est plus en stock. Cependant, il est en commande. Veuillez laisser vos coordonnées si vous souhaitez savoir quand ce produit sera à nouveau en stock. Bien entendu, vous pouvez également choisir une alternative disponible dès à présent.
Votre bracelet d'origine n'est plus produit. Les bracelets suivants font partie de la même collection et conviennent également à votre montre.
| Ean | 7350068240935 |
| Marque | Daniel Wellington |
| Nom | Classic Bristol |
| Année | 2017 Automne / Hiver |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 3 Bar (lavage des mains) |
| Couleur du cadran | Blanc |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Or rose, Or rose |
| Code boîtier | DW00100039 |
| Diamètre | 36 mm |
| Épaisseur du boîtier | 6 mm |
| Matériel du boîtier | Acier inoxydable |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Or rose |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Couvercle à pression |
| Trier verre | Minéral |
| Couronne | Couronne de tirer |
| Code Mouvement | GL20 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Matière bracelet | Cuir |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 18 mm |
| Largeur entre Corne | 18 mm |
| Couleur du bracelet | Marron |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Or rose |
| Ajusté sur mesure? | Non |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Oui |
| Convient Ă la taille du poignet | 150 mm - 200 mm |
| Bracelet original |
|
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
très bon
heel goed
Un service extrêmement bon, rapide et correct ! J'avais indiqué un défaut sur le produit dans l'avis et j'ai été contacté dans les 24 heures et on m'a donné des alternatives pour résoudre le problème. Un service vraiment excellent !
Enorm goede, snelle en correcte service! Ik had een minpuntje over het product laten vallen in de review en werd binnen 24u gecontacteerd en kreeg enkele alternatieven om het probleem op te lossen. Werkelijk topservice!
Qualité de construction, perfection des détails, élégance de l'ensemble et fiabilité
Qualidade de construção, perfeição dos pormenores, a elegância do conjunto e a fiabilidade
Auer.lu utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.