Colecção Histórica Fossil - 2019
Este produto pertence ao acervo histórico da Fossil. Já não está disponível / para venda.
Especificações
| Ean | 4013496201550 |
| Diâmetro | 43 mm |
| Resistência à Água | 5 Bar (duche) |
| Garantia |
Garantia de 2 anos para o Smartwatch |
Funções
| Smartwatch Hardware | Compatibilidade - Android™ 4.4+ (excluindo a edição Go), iOS 9.3+ |
Estas são as braceletes que mais se aproximam da sua bracelete original.
| Ean | 4013496201550 |
| Marca | Fossil |
| Categoria | Smartwatch |
| Nome | Sport |
| Ano | 2019 Primavera / Verão |
| Tipo de Mostrador | Digital |
| Fabricado na Suíça | Não |
| Resistência à Água | 5 Bar (duche) |
| Cor do mostrador | Preto |
| Código de caixa | FTW4019 |
| Diâmetro | 43 mm |
| Espessura da Caixa | 12 mm |
| Material | Alumínio |
| Forma da Caixa | Redondo |
| Cor da caixa | Preto |
| Material da parte de trás da caixa | Aço inoxidável |
| Ordenar vidro | Mineral |
| Coroa | Coroa de puxar |
| Código do movimento nº | DW9 ( Ver especificações ) | ||||||||
|
|||||||||
| Tipo Bracelete | Silicone / Borracha |
| Comprimento do pino (da bracelete) | 22 mm |
| Largura das extremidades | 22 mm |
| Largura da bracelete na fivela | 20 mm |
| Cor da bracelete | Preto |
| Tipo de Fecho | Fecho |
| Cor da fivela | Prata |
| Tamanho de banda? | Não |
| Tipo de montagem | Pinos carregados por mola de liberação rápida |
| Montagem Reta | Sim |
| Adequado para tamanho de pulso | 160 mm - 215 mm |
| Correa original |
|
| Compatibilidade | Android™ 4.4+ (excluindo a edição Go), iOS 9.3+ |
| Sistema Operativo | Wear OS da Google™ |
| Expositor | Cores totais écran sempre activado |
| Tecnologia do mostrador | AMOLED |
| Funcionalidade do écran | Ecrã táctil |
| Especificações do mostrador | 1.19" Diâmetro de Área Activa / 390 x 390 / 328ppi |
| Sensores | Acelerómetro, Altímetro (barométrico), Sensor de luz ambiente, Giroscópio, GPS, Monitor de Frequência Cardíaca (óptico), Microfone |
| Capacidade de armazenamento | 4 GB |
| Memória (RAM) | 512 MB |
| Hardware (SOC/CPU) | Qualcomm® Snapdragon™ Wear 3100 |
| Método de carregamento | Recarregamento magnético |
| Duração da pilha | Até 24 horas |
| Tempo | Horas, Minutos, Segundos |
| Múltiplos Fusos Horários | |
| Dia/Data | |
| Cronómetro/Cronógrafo | |
| Temporizador | |
| alarme | |
| Calendário | (Via app) |
| Sincronização automática da hora |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 LE (baixa energia) |
| Wi-Fi | |
| NFC | |
| Pagamento contactless | Google Pay |
| Controlo por voz | Assistente Google |
| Modo avião |
| Monitor de Actividade | |
| Gravar registos pessoais | |
| Virtual partner | |
| Minutos de treino intensivo | |
| Treino de intervalos | |
| Vários exercícios de fitness / modos desportivos | |
| Perfis de actividade / desporto personalizáveis | |
| Lembrete sedentário / de movimento | |
| Detecção automática de movimento | |
| Monitor de hidratação | |
| Monitor de calorias |
| Controle a sua música | |
| Leitor de música independente |
| Relógio Despertador | |
| Calendário/Lembretes | |
| Notificações de Apps | |
| Notificações de chamadas telefónicas | |
| Identificação chamadas | |
| Notificações de mensagens | |
| Exibe mensagens smartphone | |
| Notificações por email | |
| Fusos Horários | |
| Controlo de música | |
| Tipos de notificações | Notificações no écran, Vibração, Alarme luminoso |
| Mostradores personalizados | |
| instalar apps | (Wear OS/Google apps) |
| Função de bloqueio de botão / toque |
| GPS (integrado) | |
| Registro de rota GPS |
| Monitor Cardíaco | (Medição óptica) |
| Monitor subaquático frequência cardíaca |
| Contador de passos | + Seguimento das escadas |
| Objectivo automático de passos | |
| Contador de voltas | |
| Velocímetro | |
| Velocidade média | |
| Monitor de distância |
| Google Maps (Smartphone sync) |
nada
nada
worth it
worth it