Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Beliebte Marken
Smartwatch
Apple Watch
Wie kann man...
Uhrenzubehör
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Geschenkfinder
Geschenkideen
Geschenkideen
Tissot Historische Kollektion - 2012
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Tissot. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 7611608258408 |
| Durchmesser | 42 mm |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/10 Sekunden - hinzufügen und teilen |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 19 mm |
| Ansatzbreite | 19 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Weiß |
| Farbe der Naht | Weiß |
| Verschlusstyp | Keine |
| Verschlussfarbe | N/A |
| Oberarmbandlänge (mm) | 75 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 120 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 7611608258408 |
| Marke | Tissot |
| Name | PRC 200 |
| Jahr | 2012 Unbekannt |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Ja |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Silber |
| Gehäusecode | T055417 |
| Durchmesser | 42 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Krone | Verschraubte Krone |
| Uhrwerks-Nummer | G10.212 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 19 mm |
| Ansatzbreite | 19 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Weiß |
| Farbe der Naht | Weiß |
| Verschlusstyp | Faltschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Kleines Sekundenzifferblatt |
| Datum | Fenster |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/10 Sekunden, hinzufügen und teilen |
| Flyback Chronograph |
Auer.lu verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.