Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Beliebte Marken
Smartwatch
Apple Watch
Wie kann man...
Uhrenzubehör
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Geschenkfinder
Geschenkideen
Geschenkideen
Orient Historische Kollektion - 2025
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Orient. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | RA-AC0027S,AC0027S30B,AC0027S |
| Ean | 4942715032654 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Auer.lu |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
Dies ist das Uhrenarmband, mit dem die Uhr vom Hersteller geliefert wird.
Halten Sie mich auf dem Laufenden
Das Originalband ist derzeit nicht auf Lager. Es ist jedoch auf Bestellung. Bitte hinterlassen Sie Ihre Daten, wenn Sie wissen möchten, wann dieses Produkt wieder auf Lager ist. Natürlich können Sie auch eine Alternative wählen, die jetzt verfügbar ist.
| Ean | 4942715032654 |
| Marke | Orient |
| Kategorie | Bambino |
| Name | Bambino Classic - 75th Anniversary Edition |
| Jahr | 2025 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Blau, Blau, Blau |
| Gehäusecode | F672-UBG0 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Glas Durchmesser | 30.00 |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | F6724 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Art des Materials | Wildleder |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Ansatzbreite | 21 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Beige |
| Farbe der Naht | Beige |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
Hallo, das war ein Geschenk für meinen Vater, er ist sehr zufrieden. Danke seriöse Seite.
Bonjour c'était un cadeau pour mon père, il est très content. Merci site sérieux.
Auer.lu verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.