Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Geschenkfinder
Geschenkideen
G-Shock Historische Kollektion - 2022
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke G-Shock. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | GBD-H1000BAR-4 |
| Ean | 4549526315510 |
| Durchmesser | 48.6 mm |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Auer.lu |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Digital |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden, 100 Stunden |
| Wecker und Benachrichtigungen | Akustischer Alarm - 4 tägliche Alarme - Schlummer Funktion |
Dies ist das Uhrenarmband, mit dem die Uhr vom Hersteller geliefert wird.
Halten Sie mich auf dem Laufenden
Das Originalband ist derzeit nicht auf Lager. Es ist jedoch auf Bestellung. Bitte hinterlassen Sie Ihre Daten, wenn Sie wissen möchten, wann dieses Produkt wieder auf Lager ist. Natürlich können Sie auch eine Alternative wählen, die jetzt verfügbar ist.
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4549526315510 |
| Marke | G-Shock |
| Kategorie | G-Squad |
| Name | G-Squad - Matchday Barcelona |
| Jahr | 2022 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusecode | GBD-H1000BAR |
| Durchmesser | 48.6 mm |
| Höhe | 15.5 mm |
| Material | Kunstharz |
| Form | Rund |
| Farbe | Rot |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 3475 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||
|
|||||
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 29 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 21 mm |
| Farbe des Armbands | Dunkelblau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Dunkelblau |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Schrauben |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 220 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Digital |
| Minuten | Digital |
| Sekunden | Digital |
| Zeitzonen | Weltzeit |
| 24-Stunden Anzeige | Digital |
| Automatische Zeiteinstellung | Smartphone Synchronisation, GPS |
| Sommerzeit-Einstellung | Automatik |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Monat | Digital |
| Jahr | Digital |
| Automatischer Kalender | Smartphone Synchronisation |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden, 100 Stunden |
| Timer | Countdown Timer |
| Akustischer Alarm | 4 tägliche Alarme, Schlummer Funktion |
| Vibrationsalarm | |
| Batteriewarnung | Batteriefüllstandsanzeige |
| Beschleunigungsmesser | |
| Windrichtung |
| LED-Beleuchtung | |
| Hintergrundbeleuchtung | Casio EL (Elektrolumineszenz) Hintergrundbeleuchtung |
| Mein Telefon finden | |
| Energiesparmodus | |
| Flugmodus |
| Stoßfest |
| Bluetooth | |
| GPS |
| Kompatibilität | Android & iOS Kompatibel |
| Displayfunktionalität | Keine Touch-Funktionalität |
| Sensoren | Höhenmesser (10.000 m), Barometer (260 / 1.100 hPa), Kompaß, GLONASS, Herzfrequenzmonitor, QZSS/Michibiki, Thermometer |
| Lademethode | USB-Ladekabel |
| Konnektivität | Bluetooth |
| Zeit | Stunden, Minuten, Sekunden |
| Mehrere Zeitzonen | |
| Tag/Datum | |
| Stoppuhr/Chronograph | |
| Timer | |
| Wecker |
| Bluetooth | |
| Flugmodus |
| GPS (integriert) | GPS, GLONASS, QZSS/Michibiki |
| Kompaß | |
| Höhen-Registrierung | |
| Google Maps (Smartphone Sync) |
| Mein Telefon finden | |
| Bildschirm-Beleuchtung | (Superilluminator) |
| Maximalen Sauerstoff messen (VO2) |
| Herzfrequenzmonitor | (Optische Messung) |
| Benachrichtigungsarten | Benachrichtigungen auf dem Bildschirm, Vibration |
| Schrittzähler |
Auer.lu verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.