Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Geschenkfinder
Geschenkideen
Fossil Historische Kollektion - 2015
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Fossil. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4053858451292 |
| Durchmesser | 38 mm |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Auer.lu |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/1 Sekunde, 1 Stunde |
Dies sind die Bänder, die Ihrem Originalband am ähnlichsten sind.
| Ean | 4053858451292 |
| Marke | Fossil |
| Name | Land Racer |
| Jahr | 2015 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Rot |
| Gehäusecode | CH2975 |
| Durchmesser | 38 mm |
| Höhe | 9.7 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 0S11 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 14 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 200 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/1 Sekunde, 1 Stunde |
Auer.lu verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.