Marcas Populares I-Z
Marcas de Designer
Tipos de Relógios
Gama de preços
Tipos de relógios para crianças
Pilhas de relógio mais vendidas
Caixas de relógios mais vendidas
Localizador de prendas
Sugestões de prendas
Ideas presente
Descrição do produto
Este relógio Boccia tem uma caixa de Titânio com um diâmetro de 25 mm e está equipado com uma bracelete de Titânio. A caixa possui um movimento Seiko Instruments Inc. e o relógio tem um vidro Mineral.
O relógio é estanque a 3ATM. Isto significa que o relógio é resistente aos salpicos de água. O relógio tem Garantia de 2 anos.
.
Especificações
| Ean | 4040066248134 |
| Diâmetro | 25 mm |
| Resistência à Água | 3 Bar (lavar as mãos) |
| Garantia |
Garantia de 2 anos
Gratuito 1 ano de garantia extra em Auer.lu |
Funções
| Tempo | Horas - Ponteiro analógico |
| Calendário | Data - Janela |
| Ean | 4040066248134 |
| Marca | Boccia |
| Nome | 3082-06 |
| Ano | 2011 Primavera / Verão |
| Tipo de Mostrador | Analógico |
| Fabricado na Suíça | Não |
| Resistência à Água | 3 Bar (lavar as mãos) |
| Cor do mostrador | Branco |
| Cor dos ponteiros (h,m,s) | Preto, Preto, Prata |
| Código de caixa | 3082 |
| Diâmetro | 25 mm |
| Espessura da Caixa | 7 mm |
| Material | Titânio |
| Forma da Caixa | Redondo |
| Cor da caixa | Cinzento |
| Material da parte de trás da caixa | Titânio |
| Parte de trás da caixa | Tampa de pressão |
| Ordenar vidro | Mineral |
| Coroa | Coroa de puxar |
| Código do movimento nº | VX12 ( Ver especificações ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Tipo Bracelete | Titânio |
| Tipo de material | Titânio |
| Tipo de bracelete | Bracelete de elos |
| Comprimento do pino (da bracelete) | 14 mm |
| Largura das extremidades | 4.8 mm |
| Cor da bracelete | Cinzento |
| Tipo de Fecho | Fivela dobrável com botões de pressão |
| Cor da fivela | Cinzento |
| Tamanho de banda? | Sim |
| Tipo de montagem | Pinos em aço |
| Montagem Reta | Não |
| Adequado para tamanho de pulso | 145 mm - 195 mm |
| Correa original |
|
Quer saber como o relógio se vai ajustar ao seu pulso? Use a função de imprimir e prova!
| Horas | Ponteiro analógico |
| Minutos | Ponteiro analógico |
| Segundos | Ponteiro analógico |
| Data | Janela |
Sim, tive um problema com o facto de a bracelete do relógio ser demasiado grande e tive de retirar 5 elos. Medi o meu pulso para si durante o processo de encomenda, mas quando chegou não tinha o tamanho correto.
Yes. Had a problem with the watch bracelet being too big, and had to have 5 links removed. I did measure my wrist for you during the ordering process, but when it arrived it was not the correct size.
O Auer.lu utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.
Os cookies necessários e as estatísticas anónimas estão sempre automaticamente activos; se clicar em "aceitar todos os cookies", aceita também os cookies opcionais. Se pretender escolher quais os cookies que você próprio ativa, clique em "definições de cookies".
Este sítio Web utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.