Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Collection Historique Seiko - 2026
Ce produit appartient à la collection historique de Seiko. Il n'est plus disponible / à vendre.
Spécifications
| Numéro d'article alternatif | SPB538 |
| Ean | 4954628257062 |
| Diamètre | 35 mm |
| Étanchéité | 10 Bar (nager) |
| Garantie | 3 ans de Garantie |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Ean | 4954628257062 |
| Marque | Seiko |
| Catégorie | Presage |
| Nom | Presage Classic 145th Anniversary |
| Année | 2026 Printemps / Été |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 10 Bar (nager) |
| Couleur du cadran | Blanc |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Or, Or, Or |
| Code boîtier | 6R51-00E0 |
| Diamètre | 35 mm |
| Épaisseur du boîtier | 12 mm |
| Matériel du boîtier | Acier inoxydable |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Or |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Fond de boîtier vissé |
| Trier verre | Saphir antireflet unique |
| Couronne | Couronne de tirer |
| Code Mouvement | 6R51 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Matière bracelet | Cuir |
| Type de matériau | Cuir certifié LWG |
| Type de bracelet | Bracelet manchette |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 18 mm |
| Largeur entre Corne | 11 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 18 mm |
| Couleur du bracelet | Brun Sombre |
| Coutures de couleur | Brun Sombre |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Or |
| Ajusté sur mesure? | Non |
| Type de montage | Goupilles en acier |
| Monture droite | Non |
| Convient Ă la taille du poignet | 150 mm - 205 mm |
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Aiguille analogique |
Auer.lu utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.